Annuaire du CIC-P

Nom Prénom Fonctiontrier par ordre décroissant Téléphone Courriel
Querzhero Julie Adjoint technique +33 (0)223234681

julie.querzhero@univ-rennes1.fr

Ruel Régine Adjoint technique +33 (0)223234738

regine.ruel@univ-rennes1.fr

Gaultier Noemie Adjoint technique

noemie.gaultier@chu-rennes.fr

Ruel Régine Adjoint technique +33 (0)299284738

regine.ruel@univ-rennes1.fr

Coudeyre Jean-Christophe Adjoint technique +33 (0)299284682

jean-christophe.coudeyre@univ-rennes1.fr

Locher Clara AHU +33 (0)223234732

clara.locher@univ-rennes1.fr

Glotin Mélanie ARC +33 (0)299287331

melanie.glotin@chu-rennes.fr

Nekmouche Sabrina ARC +33 (0)299283752

sabrina.nekmouche@chu-rennes.fr

Ouamara Khellaf ARC +33 (0)299283752

khellaf.ouamara@chu-rennes.fr

Bouchard Neila ARC +33 (0)299287206

neila.bouchard@chu-rennes.fr

Marquis Mireille ASH +33 (0)299289485

mireille.marquis@chu-rennes.fr

Jouin Stéphanie Assistante Médico Administrative +33 (0)299283715

stephanie.jouin@chu-rennes.fr

Rousseau Chloé Biostatisticien(s)

chloe.rousseau@chu-rennes.fr

Morcet Jeff Biostatisticien(s) +33 (0)299287135

jeff.morcet@chu-rennes.fr

Rossignol Emilie Biostatisticien(s) +33 (0)299287341

emilie.rossignol@chu-rennes.fr

Turmel Valérie Biostatisticien(s) +33 (0)299289495

valerie.turmel@chu-rennes.fr

Esvan Maxime Biostatisticien(s) +33 (0)299287341

Maxime.Esvan@chu-rennes.fr

Le Pabic Estelle Biostatisticien(s)

estelle.LE.PABIC@chu-rennes.fr

Lemoine Roselyne Cadre de santé +33 (0)299289698

roselyne.lemoine@chu-rennes.fr

Filande Christophe Cadre de santé +33 (0)299289465

christophe.filande@chu-rennes.fr

Comets Emmanuelle Chargé(s) de recherche

emmanuelle.comets@inserm.fr

Tual Christelle Chef de projet +33 (0)299289746

christelle.tual@chu-rennes.fr

Veislinger Aurélie Chef de projet +33 (0)299289752

aurelie.veislinger@chu-rennes.fr

Lavenu Audrey Chercheur +33 (0)223234765

audrey.lavenu@univ-rennes1.fr

Renault Alain Co Responsable +33 (0)299289193

alain.renault@chu-rennes.fr

Herault Joseph Data-manager(s) +33 (0)299289193

joseph.herault@chu-rennes.fr

Danjou Hélène Data-manager(s) +33 (0)299284392

helene.danjou@chu-rennes.fr

Martin Amélie Data-manager(s) +33 (0)299288492

amelie.martin@chu-rennes.fr

Rullier Julie Data-manager(s) +33 (0)299289748

julie.rullier@chu-rennes.fr

Desmée Solene Doctorant

solene.desmee@univ-rennes1.fr

Cérou Marc Doctorant

marc.cerou@univ-rennes1.fr

Petitcollin Antoine Doctorant +33 (0)299284341

antoine.petitcollin@chu-rennes.fr

Cuggia Marc EC +33 (0)299289018

marc.cuggia@chu-rennes.fr

Scailteux Lucie-marie EC et C +33 (0)299287505

luciemarie.scailteux@chu-rennes.fr

Pihan Morgane EC et C +33 (0)299286774

morgane.pihan@chu-rennes.fr

Sion Audrey EC et C +33 (0)299287852

audrey.sion@chu-rennes.fr

Vandenbroucke Laurent EC et C +33 (0)299283715

laurent.vandenbroucke@univ-rennes1.fr

Gandemer Virginie EC et C +33 (0)299266748

virginie.gandemer@chu-rennes.fr

Morel Vincent EC et C +33 (0)299276152

vincent.morel@chu-rennes.fr

Houot Roch EC et C

roch.houot@univ-rennes1.fr

Brochard Charlene EC et C +33 (0)299288561

charlene.brochard@chu-rennes.fr

Cardon Alain EC et C +33 (0)299286788

alain.cardon@chu-rennes.fr

Le Page Emmanuelle EC et C +33 (0)299285296

emmanuelle.lepage@chu-rennes.fr

Omarjee Loukman EC et C +33 (0)299285232

loukman.omarjee@chu-rennes.fr

Rayar Michel EC et C +33 (0)299289189

michel.rayar@chu-rennes.fr

Malledant Yannick EC et C +33 (0)299289370

yannick.malledant@chu-rennes.fr

Decaux Olivier EC et C +33 (0)299263676

olivier.decaux@chu-rennes.fr

Leroux Stéphanie EC et C +33 (0)299263187

stephanie.leroux@chu-rennes.fr

Lahlou Maria EC et C +33 (0)299285137

Maria.Lahlou@chu-rennes.fr

Revest Matthieu EC et C +33 (0)299286759

matthieu.revest@chu-rennes.fr

Apel Katharina EC et C
Hamitouche Noureddine EC et C +33 (0)299283715

noureddine.hamitouche@univ-rennes1.fr

Laforest Claire EC et C +33 (0)299283753

claire.laforest@chu-rennes.fr

Vannier Stéphane EC et C +33 (0)299287654

stephane.vannier@chu-rennes.fr

Chapron Anthony EC et C

anthony.chapron@univ-rennes1.fr

Tron Camille EC et C

camille.tron@chu-rennes.fr

Odent Sylvie EC et C +33 (0)299263035

sylvie.odent@chu-rennes.fr

Fougerou Claire EC et C +33 (0)299283753

claire.fougerou@chu-rennes.fr

Tordjman Sylvie EC et C

sylvie.tordjman@chu-rennes.fr

Beloeil Hélène EC et C +33 (0)299289176

helene.beloeil@chu-rennes.fr

Chaudru Segolène EC et C

segolene.chaudru@univ-rennes1.fr

Bardou-Jacquet Edouard EC et C

edouard.bardou-jacquet@chu-rennes.fr

Verin Marc EC et C +33 (0)299285285

marc.verin@chu-rennes.fr

Sulpice Laurent EC et C +33 (0)299289009

laurent.sulpice@chu-rennes.fr

Nesseler Nicolas EC et C +33 (0)299287855

nicolas.nesseler@chu-rennes.fr

Le Gac Grégoire EC et C +33 (0)299288594

gregoire.le.gac@chu-rennes.fr

Forceville Xavier EC et C
Peyronnet Benoit EC et C +33 (0)299285079

Benoit.Peyronnet @chu-rennes.fr

Tadié Jean-Marc EC et C +33 (0)299287613

jeanmarc.tadie@chu-rennes.fr

Baruteau Alban EC et C
Naudet Florian EC et C +33 (0)299285872

florian.naudet@chu-rennes.fr

Dayan Jacques EC et C

jacques.dayan@univ-rennes1.fr

Allory Emmanuel EC et C

emmanuel.allory@univ-rennes1.fr

Kolev Ivan EC et C
De Guibert Sophie EC et C +33 (0)299289756

sophie.de.guibert@chu-rennes.fr

Mouchel Catherine EC et C +33 (0)299289196

catherine.mouchel@chu-rennes.fr

Pasquier Laurent EC et C +33 (0)299263037

laurent.pasquier@chu-rennes.fr

Vincendeau Sébastien EC et C +33 (0)299285098

sebastien.vincendeau@chu-rennes.fr

Ecoffey Claude EC et C +33 (0)299282463

claude.ecoffey@chu-rennes.fr

Le Faucheur Alexis EC et C +33 (0)299283715
Palpacuer Clement EC et C

Clement.Palpacuer@chu-rennes.fr

Seguin Philippe EC et C +33 (0)299289371

philippe.seguin@chu-rennes.fr

Bouguen Guillaume EC et C +33 (0)299285042

guillaume.bouguen@chu-rennes.fr

Lacaze Laurence EC et C +33 (0)299285641

laurence.lacaze@chu-rennes.fr

Gentil Marie-line EC et C

marie-line.gentil@univ-rennes1.fr

Tattevin Pierre EC et C +33 (0)299285454

pierre.tattevin@chu-rennes.fr

Gouin-Thibault Isabelle EC et C +33 (0)299289563

isabelle.gouin@chu-rennes.fr

Boudjema Karim EC et C +33 (0)299289008

karim.boudjema@chu-rennes.fr

Biraben Arnaud EC et C +33 (0)299285268

arnaud.biraben@chu-rennes.fr

Banâtre Agnès EC et C

agnes.banatre@univ-rennes1.fr

Camus Christophe EC et C +33 (0)299285471

christophe.camus@chu-rennes.fr

Lefort Mathilde EC et C +33 (0)299022764

mathilde.lefort@ehesp.fr

Laviolle Bruno EC et C +33 (0)299289668

bruno.laviolle@chu-rennes.fr

Droitcourt Catherine EC et C +33 (0)299285907

catherine.droitcourt@chu-rennes.fr

Quelin Chloé EC et C +33 (0)299263039

chloe.quelin@chu-rennes.fr

Lemaitre Florian EC et C +33 (0)299286755

florian.lemaitre@chu-rennes.fr

Lahlou Maria EC et C

maria.lahlou@chu-rennes.fr

Verdier Marie-Clémence EC et C +33 (0)299284765

marieclemence.verdier@chu-rennes.fr

Bellanger Amandine EC et C +33 (0)299283715

amandine.bellanger@chu-rennes.fr

Beuchée Alain EC et C +33 (0)299263188

alain.beuchee@chu-rennes.fr

Bouzillé Guillaume EC et C +33 (0)223234749

guillaume.bouzille@univ-rennes1.fr

Triquet Louise EC et C +33 (0)299286754

louise.triquet@chu-rennes.fr

Siproudhis Laurent EC et C +33 (0)299286878

laurent.siproudhis@chu-rennes.fr

Bastian Benjamin EC et C

benjamin.bastian@univ-rennes1.fr

Uhel Fabrice EC et C +33 (0)299288528

fabrice.uhel@chu-rennes.fr

Faili Ahmad EC et C +33 (0)223234801

ahmad.faili@univ-rennes1.fr

Guyader Dominique EC et C +33 (0)299287358

guyader.dominique@chu-rennes.fr

Deburghgraeve Véronique EC et C +33 (0)299285383

veronique.deburghgraeve@chu-rennes.fr

Fiquet Laure EC et C

laure.fiquet@univ-rennes1.fr

Gacouin Arnaud EC et C +33 (0)299285893

arnaud.gacouin@chu-rennes.fr

Roux Jonathan EC et C

jonathan.roux@ehesp.fr

Scailteux Lucie-Marie EC et C +33 (0)299287505

lucie-Marie.scailteux@chu-rennes.fr

Rouget Florence EC et C

florence.rouget@chu-rennes.fr

Bouget Jacques EC et C +33 (0)299289468

jacques.bouget@chu-rennes.fr

Kerbrat Anne EC et C +33 (0)299285452

anne.kerbrat@chu-rennes.fr

Nardi Nicolas EC et C +33 (0)299263273

nicolas.nardi@chu-rennes.fr

Kuchenbuch Mathieu EC et C +33 (0)299284225

mathieu.kuchenbuch@chu-rennes.fr

Bellissant Eric EC et C +33 (0)299289200

eric.bellissant@chu-rennes.fr

Bonneau-Lagacherie Jacinthe EC et C +33 (0)299266766

jacinthe.bonneau-lagacherie@chu-rennes.fr

Kayal Samer EC et C +33 (0)299289605

samer.kayal@chu-rennes.fr

De Guibert Sophie EC et C +33 (0)299289756

sophie.deguibert@chu-rennes.fr

Ropert Alain EC et C +33 (0)299289441

alain.ropert@chu-rennes.fr

Poimboeuf Julien EC et C

julien.poimboeuf@univ-rennes1.fr

Mahé Guillaume EC et C +33 (0)299287529

guillaume.mahe@chu-rennes.fr

Jaquinandi Vincent EC et C +33 (0)299286702

vincent.jaquinandi@chu-rennes.fr

Drapier Sophie EC et C +33 (0)299285289

sophie.drapier@chu-rennes.fr

Houssel-Debry Pauline EC et C +33 (0)299287540

pauline.houssel-debry@chu-rennes.fr

Leray Emmanuelle EC et C

emmanuelle.leray@ehesp.fr

Pelé Fabienne EC et C

fabienne.pele@univ-rennes1.fr

Michelet Christian EC et C +33 (0)299285464

christian.michelet@chu-rennes.fr

Bonnet Fabrice Enseignant(s) chercheur(s) et Chercheur(s)

fabrice.bonnet@univ-rennes1.fr

Lainé Fabrice Enseignant(s) chercheur(s) et Chercheur(s) +33 (0)299289199

fabrice.laine@chu-rennes.fr

Jézéquel Caroline Enseignant(s) chercheur(s) et Chercheur(s) +33 (0)299286442

caroline.jezequel@chu-rennes.fr

Deugnier Yves Enseignant(s) chercheur(s) et Chercheur(s) +33 (0)299289198

yves.deugnier@chu-rennes.fr

Kiani-Paisant Anita Enseignant(s) chercheur(s) et Chercheur(s)

anita.paisant@chu-rennes.fr

Kestens Françoise Infirmière(s) de Recherche Clinique +33 (0)299289334

francoise.kestens@chu-rennes.fr

Metaye Stéphanie Infirmière(s) de Recherche Clinique +33 (0)299286357

stephanie.metaye@chu-rennes.fr

Fortuna Viviane Infirmière(s) de Recherche Clinique +33 (0)299289201

ide-cic@chu-rennes.fr

Boissel Nolwenn Infirmière(s) de Recherche Clinique +33 (0)299289201

ide-cic@chu-rennes.fr

Lamour Anne-Marie Infirmière(s) de Recherche Clinique +33 (0)299283715

anne-marie.lamour@chu-rennes.fr

Hazevis Béatrice Infirmière(s) de Recherche Clinique +33 (0)299289201

ide-cic@chu-rennes.fr

Réminiac Cécile Infirmière(s) de Recherche Clinique +33 (0)299289201

ide-cic@chu-rennes.fr

Bourdeau Michelle Infirmière(s) de Recherche Clinique +33 (0)299289485

michelle.bourdeau@chu-rennes.fr

Fremond Isabelle Infirmière(s) de Recherche Clinique
Reminiac Cécile Infirmière(s) de Recherche Clinique +33 (0)299289201

ide-cic@chu-rennes.fr

Louër Laurence Infirmière(s) de Recherche Clinique +33 (0)299289334

laurence.louer@chu-rennes.fr

Paquet Annaig Infirmière(s) de Recherche Clinique +33 (0)299289342
Geslin Florence Infirmière(s) de Recherche Clinique +33 (0)299265993

florence.geslin@chu-rennes.fr

Leport Damien Infirmière(s) de Recherche Clinique

damien.le.port@chu-rennes.fr

Lefeuvre Cécile Ingénieur +33 (0)299286226

cecile.lefeuvre@chu-rennes.fr

Fresne Françoise Ingénieur Informatique +33 (0)299289497

francoise.fresne@chu-rennes.fr

Happe André Ingénieur(s)

andre.happe@chu-rennes.fr

Nowak Emmanuel Ingénieur(s)

emmanuel.nowak@chu-rennes.fr

Claude Jill Niella Ingénieur(s) qualité +33 (0)299289754

jillniella.claude@chu-rennes.fr

Lavenu Audrey MCF +33 (0)223234765

audrey.lavenu@univ-rennes1.fr

Le Tulzo Yves Médecin +33 (0)299285472

yves.le.tulzo@chu-rennes.fr

Lamy Thierry Médecin +33 (0)299289312

thierry.lamy.de.la.chapelle@chu-rennes.fr

Edan Gilles Médecin +33 (0)299289455

gilles.edan@chu-rennes.fr

Pladys Patrick PU-PH +33 (0)299263811

patrick.pladys@chu-rennes.fr

Chesnais Jimmy Qualiticien +33 (0)299287318
Aga-Bibrac Laureline Secrétaire +33 (0)299289748

laureline.aga-bibrac@chu-rennes.fr

Mancheron Tiphaine Secrétaire +33 (0)299289748

tiphaine.mancheron@chu-rennes.fr

Lefeuvre Barbara TEC +33 (0)299287607

barbara.lefeuvre@chu-rennes.fr

Vallée David TEC +33 (0)299289812

david.vallee@chu-rennes.fr

Thébault Elise TEC +33 (0)299289574

elise.thebault@chu-rennes.fr

Letremy Agnes TEC +33 (0)299286757

Agnes.Letremy@chu-rennes.fr

Couegnat Marion TEC +33 (0)299286334

marion.couegnat@chu-rennes.fr

Simon Sandrine TEC

Sandrine.Simon@chu-rennes.fr

Palut-Andonoski Dominique TEC +33 (0)299289812

dominique.palut-andonoski@chu-rennes.fr

Caradec Sophie TEC +33 (0)299286768

sophie.caradec@chu-rennes.fr

Ouamara-Digue Enora TEC +33 (0)299289574

enora.ouamara-digue@chu-rennes.fr

Brener Audrey TEC +33 (0)299289748

audrey.brener@chu-rennes.fr

Guagliozza Sylvie TEC +33 (0)299289575

sylvie.guagliozza@chu-rennes.fr

Gautier Céline TEC +33 (0)299285809

celine.gautier@chu-rennes.fr

Cochennec Sabrina TEC +33 (0)299289749

sabrina.cochennec@chu-rennes.fr

Jouault Anne-Sophie TEC +33 (0)299289811

annesophie.jouault@chu-rennes.fr

Rochas Sophie TEC +33 (0)299289810

sophie.rochas@chu-rennes.fr

Moullec Séverine TEC +33 (0)223235219

severine.moullec@univ-rennes1.fr

Bernard Anna TEC +33 (0)299287205

anna.bernard@chu-rennes.fr

Debroise Isabelle TEC +33 (0)299263041

isabelle.debroise@chu-rennes.fr

Ferrand Marie-José Technicien +33 (0)223234657

marie-jose.ferrand@univ-rennes1.fr

Nicolas Aurore Technicien +33 (0)299286753

tech.crb@chu-rennes.fr

Couffin Virginie Technicien +33 (0)299282405

virginie.couffin@chu-rennes.fr